Известный российский музыкант, солист группы Ленинград Сергей Шнуров прокомментировал свою политическую позицию в интервью Радио Свобода

Читай также: Сергей Шнуров презентовал скандальный клип на песню Никола

Сергей признался, что он не хочет вникать в сложившуюся политическую ситуацию между Украиной и Россией, так как ему придется примкнуть к той или иной стороне и сделать выбор в чью-то пользу. А он категорически не хочет это делать, так как любит чувствовать себя свободным человеком, у которого есть выбор. Шнуров также отметил, что он не поддерживает принятый российскими депутатами закон об уничтожении продуктов питания иностранного происхождения.

Если бы я горел желанием примкнуть к каким-нибудь силам, то примкнул бы. Просто я не люблю стаи. Стаи – это несвобода. А я все-таки за личную свободу. Мне всегда хочется находиться в состоянии выбора. Когда я выбор уже сделал, то в состоянии выбора я находиться уже не могу“, – высказался Шнуров.

Сергей Шнуров уверен, что конфликт между Украиной и Россией не навсегда и наступит тот день, когда все закончится.

Читай также: Оголенный Шнуров рассказал о стандартной красоте

“Моя позиция очень простая: и это тоже пройдет, это не навсегда, эти люди не навсегда, конфликт не навсегда… Если на каждую такую штуку обращать внимание… Мне 42 года. Я жил в другой стране – с другими деньгами, с другими ценностями, и если бы я искренне верил во все то, о чем мне каждый раз говорили, я бы сошел с ума. Почему я сейчас должен относиться к тому, что говорится, всерьез? Я знаю, что надо держаться подальше от всего этого“, – считает Сергей.

Напомним, Шнуров записал хит, в котором высмеял российских интернет-троллей.

Смотри онлайн-видео Сергея Шнура на песню Мусор: