Читай также: Дети за мир: Литовченко и Силантьева устроили фестиваль для детей

Известная украинская модель и общественный деятель Влада Литовченко на днях приняла участие в творческом арт-проекте Петриківка просто неба, с помощью которого она продемонстрировала свои способности в рисовании. Влада призналась, что с удовольствием стала участницей проекта, который приурочили к Дню независимости Украины и под руководством мастера петриковской росписи Галины Назаренко модель разрисовала скамейки около аэропорта Киев.

Читай также: Влада Литовченко и Олег Скрипка посетили вечер Владимира Дороша

45-летняя Влада Литовченко, которая часто принимает участие в общественных мероприятиях, поблагодарила организаторов акции за то, что они сделали вклад в популяризацию украинской культуры и за эстетическое наслаждение от увиденного.

Это было просто невероятно – масса положительных впечатление и эмоций. Вообще проект не только удивляет своей красотой, но и является полезным, ведь он будет способствовать популяризации нематериального культурного наследия украинцев среди гостей столицы, которые будут посещать аэропорт“, – прокомментировала свое участие Влада.

Кстати, петриковская роспись – единственный объект украинского культурного наследие, который внесен в ЮНЕСКО (cпециализированное учреждение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, – прим. ред.).

Напомним, Влада Литовченко показала фото из молодости.

Смотри онлайн-видео интервью Влады Литовченко о здоровом питании: