Известная российская исполнительница Валерия, которая поддержала референдум в Крыму, в откровенном интервью для gazeta.ru рассказала о своем отношении к “черному списку“, составленным Минкультом Украины, в котором значится и ее имя. Артистка призналась, что никогда не выступала против Украины и украинского народа и считает внесение своего имени в “черный список“ сфабрикованным против нее делом. 

Валерия заявила, что она не дала ни малейшего повода украинской власти, чтобы попасть в этот "список" и оправдываться не собирается. 

Оправдываться я не собираюсь, я никогда не выступала и не выступлю против Украины. То, что я поддержала референдум в Крыму… Если они считают, что могут запрещать думать по-другому, – ради бога, тогда мне точно с ними не по пути. Когда другая власть придет, тогда и будем разговаривать“, – высказалась Валерия.

Читай также: Российские артисты объявили бойкот Русскому радио

Также артистка отметила, что она сильно не пострадала от потери работы в Украине, так как в последние годы она там мало гастролировала. Певица добавила, что сожалеет о том, что сейчас из-за сложившейся политической ситуации у нее прервалось общение с украинскими зрителями, которых у нее, по словам артистки, в Украине много.

Напомним, Пригожин и Газманов отреагировали на “черный список“ Украины.

Смотри онлайн-видео Валерия, Газманов и Кобзон – Песня о санкциях: