Читай также: Вакарчук высказался, как бы он завершил войну в Украине

40-летний музыкант Святослав Вакарчук в своей жизни использует старый библейский принцип - “не судите и не судимы будете“,сообщает tsn.ua.

Я стараюсь не оценивать действия других людей. Пусть весь позитив, который они сделали вернется им в виде народной любви, а негатив – пусть останется на их совести. Не буду никого оценивать, стараюсь оценивать только себя,“ – рассказал музыкант.

В тоже время, Святослав подчеркнул, что знаменитые люди не могут никак не демонстрировать свою позицию, так как именно проявления их позиции ждут от них обычные люди.

Мое мнение таково: люди, которые становятся известными, и на которых обрушивается популярность или внимание, должны понимать, что это определенный моральный кредит, который дала им жизнь. И просто делать вид, что ничего не произошло – это неправильно. Поэтому я советую знаменитостям: общество ждет от вас проявлений своей позиции. Но самое худшее – когда у вас нет никакой позиции,“ –  заявил Вакарчук.

Также лидер Океана Эльзы отметил, что ехать или не ехать артисту в другую страну выступать, поддерживать кандидата на выборах или нет, выступать против чего-то или это защищать – выбор именно артиста. Но самое главное, чтобы артист был уверен в своих действиях, понимал зачем он это делает.

Напомним, группа Океан Эльзы презентовала песню Життя починається знову.

Слушай новую песню группы Океан Эльзы Життя починається знов: