Читай также: Джоли и Питт побывали на чаепитии у принца Уильяма и Кейт Миддлтон

40-летняя актриса и режиссер Анджелина Джоли снимет фильм о геноциде в Камбоджи. В основе сценария фильма лежит книга писательницы и активистки Лунг Унг Сначала убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи, сообщает vanityfair.com.

Я с Анжелиной познакомилась в 2001 году в Камбоджи, она мне сразу очень понравилась. За следующие годы мы стали близкими друзьями. Я с удовольствием могу доверить ей историю своей семьи“, - поделилась Лунг Унг.

Джоли прочла книгу писательницы, которая ее впечатлила до глубины души. Актриса сама через несколько лет позвонила Лунг, чтобы познакомиться с ней поближе.

Производством кинокартины займется американская компания Netflix. Сопродюсером фильма станет камбоджийский режиссер Рити Пан. Предыдущий его фильм Пропавшее изображение был номинирован на Оскар и получил главный приз на Канском фестивале.  

Сын Анджелины Меддокс, рожденный в Камбоджи, будет принимать участие в съемках. Выход фильма планируется на конец 2016 года.

Отметим, что геноцид в Камбоджи начался в 1975 году с приходом ко власти красных кхимер (коммунистическое аграрное течение, их идеология основывалась на неприятии всего западного и современного). За четыре года в Камбоджи было убито 3,3 миллиона жителей.

Напомним, что Анджелина Джоли вместе с дочкой навестила сирийских беженцев.

Смотри онлайн-видео о фильме Несломленный c Анджелиной Джоли: