В свои 77 лет Джейн Фонда полна сил и энергии, которой иногда не хватает даже молодым. В интервью Daily Mirror актриса рассказала, как сложно найти с возрастом работу и поделилась секретами красоты.

Читай также: 77-летняя Джейн Фонда впечатлила стильным образом на Каннском фестивале

Джейн призналась, что для женщин в киноиндустрии с достижением 40 лет наступает кризис. Ведь с каждым годом становится сложнее найти роль, на которую тебя возьмут:

С годами ты теряешь свою красоту и привлекательность. Я удивлена, что у меня до сих пор есть возможность сниматься“.

Фонда возмущена половым неравенством, которое касается актерской карьеры: “Мужчины с течением времени считаются более элегантными и еще более желанными, в то время как женщины рассматриваются, как увядший цветок“.

Джейн Фонда, по совету тренера, придерживается здорового питания, спит не меньше восьми часов в сутки и следит за своей фигурой. Обладательница двух Оскаров (за фильм Клют в 1971 и за роль в фильме Возвращение домой,1978) считается одной из сильных женщин Голливуда: она поборола рак молочной железы и регулярно проходит лечение от проблем с позвоночником. Кстати, звезда не раз ложилась под нож хирургов – в ее бедро и колено вставлены металлические пластины.

Напомним, американская актриса Джейн Фонда украсила летний выпуск журнала W.

Смотри трейлер к фильму Мир, любовь и недопонимание с Джейн Фонда:

[видео более недоступно]