Накануне нового сезона МастерШеф. Дети канадский шеф-повар колумбийского происхождения Эктор Хименес-Браво поделился с поклонниками подробностями своего детства и рассказал fakty.ua о первом ответственном кулинарном опыте. 

Читай также: Умерла участница МастерШеф 4 Татьяна Катерновская

Эктор признался, что он никогда не любил есть первые блюда и в детстве даже прятал от мамы глубокие тарелки, чтобы она не заставляла его есть суп. Будущий кулинар, как и все дети, предпочитал есть много сладостей и запивать их газированной водой, а особенно любил сладкую вату. Эктор рассказал, что его мама всегда старалась кормить семью домашней и полезной пищей и не позволяла есть вредную еду. 

Читай также: Рецепты от звезд: Эктор Хименес-Браво и закуска из морепродуктов

Судья шоу МастерШеф с ранних лет помогал маме на кухне и считает, что именно она способствовала развитию его кулинарных способностей, за что он ей очень благодарен. Кроме сладкой ваты Эктор упомянул еще об одном своем любимом блюде – эмпанадас. Кулинар отметил, что колумбийская и украинская кухни очень похожи между собой и эмпанадас являют собой лепешки из теста, которые похожи на вареники. Но эмпанадас не варят в отличие от вареников, а обжаривают на сковороде. 

К моему приходу из школы мама всегда готовила лепешки. Однажды, я первый раз сам приготовил еду. Конечно, весь измазался в муке, тесто не лепилось. Но мне показалось, что сделанное своими руками блюдо было самым вкусным из того, что я когда-либо ел. Эмпанадас – очень популярная закуска в Колумбии. Начинка может быть самая разнообразная: картофель, куриное мясо, фрукты… Вкус горячих эмпанадас помню до сих пор“, – признался Эктор.

Также кулинарный эксперт добавил, что ножом, на который он когда-то копил деньги около полугода, он пользуется уже более 20 лет.

Напомним, Эктор Хименес-Браво рассказал о пасхальных традициях в Колумбии.

Смотри онлайн-видео сюжета с Эктором Хименесом-Браво: