Известная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак недавно удивила всех присутствующих на кинофестивале Кинотавр 2015 в Сочи, Россия, своим нарядом от украинского дизайнера. Представители СМИ раскритиковали Ксению и сочли ее выход на красную дорожку в вышиванке провокацией. Журналистка опубликовала на личной странице в Сети фрагмент статьи в одном из российских изданий, в котором ее наряд расценили, как провокацию.

Читай также: Саакашвили дал интервью Собчак: Я не какой-то импортный продукт

Ксения Собчак отреагировала на критику и заявила, что она любит и украинских, и российских дизайнеров одинаково и отметила, что многие мировые модельеры представили в своих коллекциях вышиванки. Собчак призналась, что всегда выбирает себе те наряды, которые ей нравятся, а не те, которые носят все. 

Тараса Бульбу сидеть читать – это тоже провокация!??? А песни Ани Лорак слушать так вообще – вызов обществу. Я люблю Россию и люблю Украину. Люблю и поддерживаю русских и украинских дизайнеров. И платья себе выбираю по принципу “красиво“ или “некрасиво“. И подтекст здесь только один-украинские дизайнеры сейчас очень модны, а вышиванки представили многие мировые дизайнеры. Давайте их тоже обвиним в страшном заговоре против русских сарафанов и кафтанов!“, – высказалась Собчак.

Напомним, Ксения Собчак неожиданно приехала в Украину.

Смотри онлайн-видео с программы на телеканале НТВ с Ксенией Собчак: