По результатам голосования телезрителей, итоги которого были объявлены вечером в субботу, 30 мая, Бойл проиграла группе уличных танцоров "Diversity".

Таким образом, победителем конкурса Britain's Got Talent стал танцевальный коллектив "Diversity".

48-летняя Бойл впервые приняла участие в телешоу в апреле 2009 года. Композиция "I Dreamed A Dream" из мюзикла "Les Miserables" ("Отверженные") принесла Бойл победу в первом туре конкурса и всемирную популярность - запись ее выступления на телешоу стала хитом.

Но после поражения в конкурсе 48-летняя Бойл попала в больницу с нервным срывом.

"Она находилась в отеле несколько дней, но после субботнего финала странно себя вела, чем вызывала некоторые беспокойства", - сообщает газета Sun со ссылкой на неназванный источник среди персонала отеля, в котором проживала Бойл.

Приехавшие по вызову полицейские и медики, пытаясь практически не тревожить раздосадованную звезду, сопроводили ее до автомобиля скорой помощи и отвезли в больницу на севере Лондона, где ей был поставлен диагноз истощение.

По словам представителей оргкомитета конкурса, лечащий врач Бойл рекомендовал ей "взять перерыв и отдохнуть пару дней".

Победитель конкурса "Britain's Got Talent" получает 100 тысяч фунтов стерлингов и возможность выступить на эстрадном концерте перед королевой Елизаветой II.