Читай также: Олег Скрипка посетил премьеру фильма Моя Русалка, моя Лореляй

В рамках 68-го Каннского кинофестиваля Всеукраинский благотворительный Фонд Игоря Янковского Инициатива во имя будущего совместно с Киевским международным кинофестивалем Молодость организовали и провели Українську вечірку в честь молодых кинематографистов. Ди-джеем вечера был певец и композитор, лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка, как сообщает tsn.ua.

Мы знаем, как богата наша земля талантами и делаем все возможное для того, чтобы об этом как можно больше узнали в мире. Для этого мы предоставляем возможность молодым режиссерам, победителям Национального конкурса побывать на мировых кинофестивалях. Кроме того, за последние полгода мы успешно провели Дни украинского кино в Мюнхене и Париже и планируем продолжать популяризировать украинское кино в других городах Европы и мира“, – отметил Игорь Янковский, открывая вечер.

Украинский прием в Каннах собрал более 250 кинематографистов, отечественных и зарубежных режиссеров, продюсеров, актеров, представителей дипломатического корпуса и деловых кругов. 
Олег Скрипка для вечеринки подготовил программу, состоящую из популярных украинских песен в его авторской обработке. Танцы под зажигательные мелодии Олега Скрипки продолжались до поздней ночи, но особенно были поражены зарубежные гости кинофестиваля, когда в завершении вечера Олег Скрипка исполнил национальный гимн Украины и все украинцы хором начали ему подпевать, держа руку на сердце.

Такого мы никогда не видели на Каннских приемах“, – отметили гости. 

Напомним, ужин с Леонардо Ди Каприо продали за $280 тысяч на Каннском фестивале.

Смотри онлайн-видео трейлер к фильму Моя Русалка, моя Лореляй с участием Олега Скрипки: