В покушении на жизнь турецкой певицы Мутлу Кайи подозревается ее бывший парень, сообщает ВВС.

Читай также: Российскому актеру Алексею Янину сделали трепанацию черепа

19-летняя девушка находится в критическом состоянии. На данный момент главным подозреваемым в покушении является бывший парень девушки – 26-летний Вейсел Е. Местные СМИ сообщили, что свою вину мужчина отрицает, однако признает, что он был против участия Мутлу в шоу.

Отец пострадавшей рассказал прессе, что в момент покушения Мутлу находилась со своей сестрой. Сначала раздался стук в дверь, но девушки не стали открывать, после чего последовал выстрел в окно.

Также он рассказал, что накануне случившегося бывший возлюбленный его дочери несколько раз делал ей предложение, но девушка ему отказала, что также могло послужить причиной агрессии со стороны Вейсела.

В то же время, некоторые источники утверждают, что к покушению может быть причастен отец девушки, намекая тем самым на “убийство чести“ (убийство члена семьи, чаще всего (но не обязательно) женского пола, совершенное родственниками за навлечение на семью “бесчестия“).

Я не имею к этому никакого отношения. Я лично отправил свою дочь учиться в школу. Мы образованные люди, семья, которая верит в демократию. Какой отец может сделать подобное со своим ребенком? Я горжусь ею, как я мог причинить ей боль? В этих обвинениях нет логики“, – ответил на обвинения отец Мутлу Кайи.

Напомним, утром 18 мая в окно спальни Мутлу выстрелил неизвестный, когда девушка репетировала дома свой номер для турецкого шоу Голос, в результате чего девушка получила ранение в голову. До этого певица получала угрозы в свой адрес, связанные с ее решением участвовать в популярном песенном конкурсе на турецком телевидении.

Смотри видео с выступления Мутлу Кайя: