Читай также: LOBODA презентовала тизер своего нового клипа

Украинская певица Джамала презентовала свою новую песню под названием Шлях додому, посвященную депортации крымскотатарского народа. 

По словам исполнительницы, композиция стала песней-исповедью. Ее Джамала посвятила всем, кто ищет свой путь домой.

Часто ли вы говорите с родителями о своих корнях? О том, откуда вы? Кто вы? О своем пути, предназначении на этой земле? В моей семье мы много говорили на эти темы, о том, что же такое Родина? Где твой дом? Дом - это место, где ты родился или где похоронены твои предки?“ – сказала Джамала.

Слушай новую песню Джамалы под названием Шлях додому:

По словам певицы, ее папа и бабушка рассказывали ей о сложном возвращении крымских татар на Родину. И песня Шлях додому (Artıñnı Unutma) – это продолжение разговора с отцом Джамалы (в песне он фигурирует как “baba“ – отец на крымско-татарском). Когда она уезжала из родительского дома на учебу, провожая, он всегда ей говорил: Artıñnı Unutma, – так говорят тем, кто уходит из дома, чтобы помнили, что у них есть дом, не задерживались. А в конце добавлял: Özüñe baq – береги себя и начинай с себя.

Отметим, что композиция Шлях додому - второй сингл из нового альбома Джамалы, релиз которого запланирован на осень 2015 года.

Напомним, Джамала презентовала новую песню под названием Очима.