Читай также: Украинские артисты исполнят военные песни в День Победы

Уже который год подряд Народная артистка Украины Наталья Могилевская традиционно исполняет военную лирику, задевая струны души своих слушателей. Этот год не стал исключением. На праздничном концерте, посвященном 70-ти летию Великой Победы, Могилевская спела об отчаянии и скорби. В сопровождение хора ВСУ Украины певица исполнила трогательную песню Журавли.

Драматическое выступление вызвало эмоциональный отклик у зрителей концерта: Ветераны подпевали знакомым строчкам, поднявшись с кресел, тем самым отдав дань памяти всем, кто не вернулся с войны.

Журавли, воспетые в песне, символизируют память о павших солдатах. Они в нашей памяти навеки. И они прилетают птицами весной“, – прокомментировала свое выступление Наталья. 

Исполнение военных песен Могилевской всегда находили отголосок у поклонников творчества певицы, и на протяжении нескольких лет они обращаются к артистке с просьбой издать сборник музыкальных произведений военного периода. По их мнению, каждая из песен, будь то Синий платочек, Алеша, Смуглянка или другие, пропитаны состраданием, искренностью и идут от сердца.  

Сама певица польщена таким доверием поклонников и считает, что эта идея может объединить представителей разных поколений мыслью оберегать хрупкий мир, в котором мы живем.

Напомним, Наталья Могилевская появится в клипе финалиста шоу Хочу к Меладзе.

Слушай песню Натальи Могилевской по названием Обнять. Плакать. Целовать: