Читай также: Дима Билан стал дизайнером

В новом фильме примут участие как полюбившиеся зрителям звезды первых трех фильмов, так и новые актеры. По словам Светланы Дружининой, девизом Гардемаринов-4 станет фраза "Жизнь – Родине, честь – никому". Предполагается, что главные роли исполнят Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Кристина Орбакайте, а также Татьяна Навка, актер и певец Никита Пресняков и популярный исполнитель Дима Билан, как сообщает dni.ru

Дима Билан и Никита Пресняков сыграют  в фильме Гардемарины-4
Дима Билан и Никита Пресняков сыграют в фильме Гардемарины-4
instagram.com/npresnyakov

Предварительный бюджет ленты составляет 280 миллионов рублей.

Я семь-восемь лет назад села за проект, фильм мог бы уже выйти на экраны. Уверена, что он будет интересен современной аудитории“, – рассказала Светлана.

Дружинина отметила, что планирует снять полнометражный художественный фильм и четыре телекартины. Действие будет происходить в 1787 году, гардемарины помогут полководцу Суворову одержать победу над турками, а Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.

Дима Билан и Никита Пресняков сыграют  в фильме Гардемарины-4
Дима Билан и Никита Пресняков сыграют в фильме Гардемарины-4
deti.mail.ru

Читай также: Роман Никиты Преснякова со школьницей не шокировал его семью

Кинотрилогия Светланы Дружининой стартовала в 1988 году с ленты Гардемарины, вперед!, главные роли в которой исполнили Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков и Татьяна Лютаева. Через три года вышло продолжение – Виват, гардемарины, в нем также снялись Кристина Орбакайте, Людмила Гурченко и Михаил Боярский. Третий фильм – Гардемарины III появился в 1992 году. Основой для трилогии стал роман советской писательницы Нины Соротокиной Трое из навигацкой школы.

Напомним, директор Ералаша представил в “ДНР“ свой новый фильм.

Смотри урывок из фильма Гардемарины, вперед:

[видео более недоступно]