Читай также: На показе фильма Незламна почтили память актера Линецкого

Украинско-российский фильм Незламна начали снимать в 2013 году, когда никто и представить не мог, что современная Украина сможет опять почувствовать, что такое военные действия. Спустя полтора года продолжительной тяжелой работы, картину все же увидят на больших экранах.

На пресс-конференции, посвященной Незламной, присутствовала главная героиня – российская актриса Юлия Пересильд. Ей задавали вопросы о роли снайперши Людмилы Павличенко, которая во времена Второй мировой войны убила 309 фашистов. Юлия рассказала, что Павличенко была настоящей героиней и достойна уважения. Для перевоплощения в свою героиню актриса перечитывала автобиографию Людмилы, которую нашли в архивах библиотеки в Севастополе.

Режиссер Сергей Мокрицкий: Война – это гадость
Режиссер Сергей Мокрицкий: Война – это гадость
Фото: Марина Головнева

Тему войны было сложно обойти, когда действие Незламной повествует именно о женщине на войне. На компрометирующие вопросы,  стоит ли презентовать фильм в такое неспокойное в Украине время, украинский режиссер Сергей Мокрицкий ответил:

Во время работы над фильмом я еще раз убедился, что война – это дело ненужное и неправильное. И об этом рассказывает один из персонажей Борис. Война - это гадость, вот, что я думаю“.

Полнометражную версию фильма зрители смогут увидеть в 2015 году в кинотеатрах Украины и России, а по телевидению расширенную версию картины будет транслировать канал Украина.

Напомним, съемки одного из последних эпизодов фильма Незламна (рабочее название Битва за Севастополь) прошли на берегу Куяльницкого лимана под Одессой.

Смотри второй трейлер к фильму Незламна: