Читай также: Тина Кароль продемонстрировала стройные ножки

Известная украинская исполнительница Тина Кароль начала часто ходить в церковь после смерти мужа Евгения Огира, который умер из-за рака желудка в 2013 году. Журналисты издания ВЕСТИ пообщались со священниками церквей, куда ходит украинская звезда.

Духовным наставником Тины Кароль уже долгое время является отец Варлаам, который служит в Киево-Печерской лавре. Но в последнее время артистка стала посещать Ильинскую церковь на Подоле.

Тина Кароль приобщает сына к священному ремеслу
Тина Кароль приобщает сына к священному ремеслу
tinakarol.com

Настоятель церкви отец Виталий рассказал, что сын певицы Вениамин ходит в воскресную школу при их церкви, где он вместе со своими сверстниками изучает Библию, церковнославянский язык и основы православия.

Отец Виталий добавил, что ученики также занимаются на уроках созданием Петриковской росписи и участвуют в театральных постановках. В конце каждого семестра ученики паломничают и посещают монастыри.

Тина Кароль приобщает сына к священному ремеслу
Тина Кароль приобщает сына к священному ремеслу
Vesti-ukr.com

Священник признался, что шестилетний Вениамин уже готов к тому, чтобы выполнять обязанности пономаря и скоро его приобщат к служению в церкви. Сын известной певицы будет помогать во время службы церковнослужащим.

Кстати, пономарь – служитель православной Церкви, в обязанности которого входит: звонить в колокола, петь на клиросе и прислуживать при богослужении.

Напомним, Тина Кароль и участники Голос. Діти выступили на Вечернем квартале.

Смотри онлайн клип Тины Кароль Україна – це ти: