Читай также: Андрей Макаревич не планирует отказываться от российского гражданства

81-летний сатирик Михаил Жванецкий выступил перед украинскими поклонниками 14 марта и почти не говорил на тему политики, зато много рассуждал о возрасте, любимой Одессе и своем сыне. Об этом сообщает segodnya.ua.

Наступило замечательное время: в России разрешены все виды деятельности, кроме умственной. Я думал, стало хуже — все эти крики “Осторожно, рубль, падает!“ Ну, и что — отойди! Не стой! Что-то упало, что-то поднялось, бывает! Это так здорово, когда от тебя ничего не зависит, что хоть пой, хоть пей. Никогда еще такого веселого времени не было — ни производительности сил, ни производственных отношений. Раньше мы тоже не знали, кого победим, но хотя бы озабоченно смотрели в ту сторону (за границу. — Авт.). А сейчас, когда с завистью смотрят на нас, мол, вы невыездные и зимой загорелые, вспомним, когда еще такое время было — ни при царизме, ни при сталинизме, ни при либерализме“, — так кратко Жванецкий описал современную Россию в сравнении с прошлым.

Напомним, на концерте в Киеве сатирик также сравнивал диктаторов с котами, а старость советовал прикрывать татуировками.

Смотри онлайн-видео Михаил Жванецкий Почему начался Евромайдан: