Шоу Холостяк – романтический проект, украинская версия популярного американского шоу The Bachelor. В каждом выпуске главный герой отправляется
с девушками на свидание, которое проходит в разных уголках мира.

 

В итоге, из 25 претенденток на сердце мужчины он выбирает одну, которой признается в финале в любви и дарит кольцо.

 

Украинский зритель уже увидел 4 сезона романтического шоу Холостяк,
а 6 марта 2015 года стартовал пятый сезон.

 

Читай на Ivona, как развивались отношения участников проекта.

Первым Холостяком, который согласился на эту авантюру в поисках любви, стал американский танцор украинского происхождения Максим Чмерковский.

Максим Чмерковский родился 17 января 1980 года в Одессе (Украина). Начал танцевать в возрасте четырех лет. В 1994 году семья была вынуждена эмигрировать на заработки в США.

Популярность Максима Чмерковского пришла после первого эфира американской телепередачи Танцы со звездами. Его партнершей была экс-участница группы Spice Girls Мелани Браун. 

В 2010 году украинский телеканал СТБ предложил Максиму участие в новом шоу Холостяк. Несмотря на то, что молодому красавцу уже поступали подобные предложения еще в Америке, он решил отдать себя на растерзание именно украинским соблазнительницам.

Вся страна с замиранием сердца наблюдала за финалом проекта и болела за Яну Соломко, но избранницей Максима стала Александра Шульгина из Киева. 

Александра отправилась с Максом в США, их отношения продлились месяц, после чего девушка вернулась в Украину. Вскоре после проекта в американских СМИ сообщили, что танцор крутил роман с австралийской танцовщицей Петой Маргатройд, но эти отношения оказались несерьезными. 

В октябре 2013 года 21-летняя американская модель и актриса Кейт Аптон официально заявила, что они с Максимом Чмерковским пара, хотя ранее каждый из них рассказывал лишь о дружеских отношениях. Пара пробыла вместе год и рассталась на дружеской ноте.

Осенью 2014 года в иностранной прессе появилась информация, что у танцора роман с американской поп-дивой Дженнифер Лопес, но исполнительница быстро опровергла этот слух.

Сейчас Максима Чмерковский живети работаетв США, а его сердце по-прежнему свободно.

Александра после расставания с Максимом Чмерковским встречалась создателем сообщества ONE LIFE Артемом Суриным. Девушка активно заявляла, что вскоре состоится свадьба, но этому не суждено было случиться. Они разошлись с громким скандалом.

У Яны Соломко личная жизнь сложилась куда лучше. Пострадав некоторое время по Максиму, девушка пришла в себя и начала заниматься музыкальной карьерой. Сначала Яна пела в составе группы REAL O, а затем покинула группу и теперь выступает сольно.

Вслед за успешной сольной карьерой наладилась и личная жизнь. Яна встретила человека, который сделал ей предложение руки и сердца, о котором она так мечтала. Избранником Соломко стал донецкий бизнесмен Олег. История их отношений – настоящий романтический сериал с неожиданным предложением руки и сердца, а также свадьбой на берегу океана и затем выездной церемонией в Киеве.

Вторым Холостяком украинского романтического проекта стал потомок царской династии Романовых Френсис Александр Метью Романов.

Френсис Романов (Френсис Александр Метью Романов) родился 26 сентября 1978 года в Лондоне (Англия).

Дедушка – Андрей Романов, был сыном Ксении Александровны и Александра Михайловича, великих князей Романовых. 

Его мать – принцесса Ольга Андреевна Романова – единственная дочь князя Андрея Александровича, к тому же состоит в кровном родстве с королевой Елизаветой ІІ. Семья Френсиса (старший брат Николас и младшая сестра Александра) владеет поместьем Провендер в Великобритании.

Метью пробовал себя в различных профессиях, а последние 8 лет он посвятил фотографии. Уже несколько лет снимает фешн-истории для VOGUE, GQ, ELLE и других известных глянцевых изданий. Френсис причастен к запуску VOGUE в Индии, где жил последние годы. Издал фотоальбом рода Романовых, где задокументировал историю царской династии.

На украинский проект Холостяк 2 Френсис Романов пришел, чтобы найти себе спутницу жизни, так как уже давно мечтал о создании семьи. Он искренне надеялся, что в шоу он встретит свою настоящую любовь.

Выбор второго Холостяка был очевидным и почти все понимали, что Френсис выберет Елену Ряснову из Запорожья, которой он отдавал предпочтение с момента первых свиданий. Их история отношений на проекте была похожа на сказку о Золушке.

Они были вместе полгода после окончания съемок проекта и, казалось, что их романтическая история действительно закончится свадьбой, но в сентябре 2012 года они расстались. Френсис мотался из Англии в Украину и прекрасно проводил время в компании других очаровательных девушек. Фото Холостяка с другими избранницами расстраивали Елену, и она устраивала скандалы. Это не понравилось свободолюбивому англичанину, и он принял решение прекратить отношения. 

Френсис уехал в Великобританию, принял участие в еще одном реалити-шоу и до сих пор ищет спутницу жизни. А Елена Ряснова опять в шоу Холостяк, но теперь за кадром. Она помогала на кастингах для третьего сезона проекта.

Третьим Холостяком стал Андрей Искорнев – пластический хирург, владелец нескольких пластических клиник.

Андрей Искорнев родился 6 сентября 1984 года в Москве (Россия). Отец – Александр Петрович, военный, мама – Марина Анатольевна, экономист.

После окончания университета стал одним из основателей Клиники лазерной косметологии НАОМИ.

В 2007 году получил ученую степень MBA (Master of Business Administration) в области управления медицинским бизнесом. После этого Андрея пригласили возглавить Московский филиал Европейской клиники пластической хирургии. Стажировался в ведущих клиниках Италии, Франции, США и Швейцарии.

Андрей Искорнев владелец клиник в Москве и Казани, которые специализируются на омолаживающих, пластических и реконструктивных операциях лица и шеи, лазерной хирургии, липофилинге, контурной пластике, пластике рубцов.

В 2010 году Искорнев получил награду Профи индустрии Красоты и Здоровья в рамках Международной премии Грация.

Третий сезон шоу Холостяк оказался самым скандальным. Во время съемок проекта была страсть, слезы и даже секс. Никто до последнего не знал, кого выберет Искорнев. 

После непродолжительной депрессии в связи с потерей ребенка Яна Станишевская разуверилась в любви. Но со временем судьба все же ей улыбнулась.

Девушка начала встречаться со своим одноклассником Виктором Нобиузом и их отношения быстро набрали обороты.

18 октября 2014 года Яна и Виктор официально зарегистрировали брак в одном из киевских ЗАГСов. На торжестве также присутствовала еще одна участница третьего сезона шоу Холостяк Наташа Мошко.

После скромной свадьбы Яна заявила, что они планирует сыграть церемонию еще раз весной 2015 года, когда будет тепло и все расцветет. В марте 2015 года в СЕти появилась информация, что Яна находится в интересном положении. 

Четвертым героем украинского проекта Холостяк стал Константин Евтушенко – владелец инвестиционной группы.

Константин родился 21 июля 1983 года. До 17 лет он жил во Львове, а после переехал в Киев. В 2007 году закончил магистратуру Национального университета Киево-Могилянская Академия, факультет правовых наук.

В 2002 году, будучи еще студентом Академии, прошел конкурс в компанию Maersk Ukraine (лидер по контейнерным перевозкам), где вел стратегических клиентов компании. В 2004 году вместе с партнерами создал первую инвестиционную компанию, а с 2005 полностью посвятил себя собственному бизнесу. Сегодня Константин Евтушенко – владелец успешной инвестиционной группы Merit Investment Group.

Константин Евтушенко получил степень МВА Международного института менеджмента (Украина). Обучался в Соединенных Штатах Америки (Tepper school of business in Carnegie Mellon University, 2012 год), Испании и Португалии.

Свободно владеет английским, польским и русским языками. В повседневной жизни предпочитает общаться на украинском.

На проект Холостяк 4 пришел за той единственной, которая смогла бы вдохновлять его на новые подвиги.

В финале проекта оказалась Анаит Адамян и Аня Селюкова. Выбрать девушку Константину помогла его семья. После финальных свиданий Холостяк выбрал Аню и все, на первый взгляд, казалось хэппи-эндом.

Но вскоре после проекта Костя улетел по делам за границу, а Селюкова осталась в Украине. Они просто перестали общаться. Странное поведение Константина стало понятным уже позже.

Оказалось, что герой, нарушив все правила Холостяка, нашел девушку вне романтического шоу. Ею стала украинская спортсменка Наталья Добрынская. 

Аня Селюкова долго одна не оставалась. Девушка начала встречаться с чемпионом мира по покеру Евгением Качаловым. Они до сих пор вместе, путешествуют и наслаждаются жизнью. На вопрос о свадьбе Аня в интервью отвечает: "Вот у Жени почему-то об этом часто спрашивают. Но откуда я знаю, что у него в голове. На данный момент мы эту тему не обсуждаем". 

Пока многие зрители проекта осуждали поведение Константина Евтушенко по отношению к финалистке Анне Селюковой, он, несмотря ни на что, продолжал строить свои отношения с Натальей Добрынской.

Свадьба со спортсменкой состоялась 1 июня 2014, а церемония прошла на Олимпийском стадионе в Киеве. Друзья влюбленной пары Тимофей Нагорный и Рената Нагорная разместили в Сети фотографии с торжества. Мама спортсменки призналась журналистам, что пара познакомилась в Болгарии на гольф-турнире. Уже на тот момент в прессе активно обсуждали интересное положение Натальи, но подтверждений тому не было.

Правда вылилась наружу 9 декабря 2014, когда главный герой украинского проекта Холостяк 4 Константин Евтушенко впервые стал отцом. Костя и его супруга Наталья назвали сына необычным именем Дэрэк. 

Пятым Холостяком стал 26-летний футболист Сергей Мельник. Он родился 4 сентября 1988 года в городе Одесса.

Окончил Украинскую государственную академию железнодорожного транспорта (факультет управления процессами перевозок).

Сергей играл в футбольных клубах: 2008-2011 – ФК Черноморец Одесса (Украина), 2010-2012 – ФК Одесса (Украина), 2011-2012 – ФК Нива (Украина), 2012-2013 – ФК Сумы (Украина), 2013 – по настоящее время – ФК Торпедо-БелАЗ (Беларусь).

Сергей Мельник любит читать романы-биографии известных людей. Музыку выбирает по настроению, но первыми в плей-листе стоят Океан Эльзы, Иван Дорн, Майкл Джексон. Предпочитает исторические картины и комедии с нетривиальным юмором.

На проект Холостяк футболист пришел за девушкой, которая смогла бы стать ему другом, возлюбленной и той, которая готова будет с ним поехать на край света.

6 марта 2015 года в эфир вышел первый выпуск пятого сезона шоу Холостяк.

Из 25 претенденток на сердце Сергей оставил 16 девушек, из которых и будет выбирать ту единственную.