Певицы Вера Брежнева, Анна Седокова, Эрика и олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева предстали в образах персонажей сказок Королевна Я, Предприимчивый шмель, Злая Колючка и Добрая Розочка, Медведь.

Читай также: Джамала и Приходько примерили образ Соломии Крушельницкой

"Моя героиня – капризная принцесса, –  рассказывает певица Вера Брежнева. – В сказке она попадает в такие ситуации, которые заставляют ее по-другому взглянуть на мир и поменять к нему отношение. Мне было интересно перевоплотиться в персонаж с абсолютно противоположным характером. У меня было очень красивое платье и роскошный парик, который я еле удерживала на голове“.

Брежнева, Седокова и Эрика перевоплотились в героинь сказок Марко Вовчок
Брежнева, Седокова и Эрика перевоплотились в героинь сказок Марко Вовчок
пресс-служба

Над макияжем и прическами звездных участниц работали Светлана Рымакова и Елена Твелина. Последняя и соорудила на голове Веры Брежневой 50-сантиметровый парик с золотыми цветами и короной. Стилем съемки занималась Катя Березницкая. 

Декорации к съемке – пчелиные ульи, гигантскую землянику, мохнатого шмеля и крылья стрекозы – для Атмосферы Марко Вовчок подготовили мастера Patoka Studio. 

Атмосфера Марко Вовчок – второй из серии проектов, посвященных выдающимся украинкам, который можно будет увидеть в выставочном пространстве ТРЦ Атмосфера.

Смотри онлайн видео певицы Веры Брежневой на песню Девочка моя: