Читай также: Кузьма перед смертью обратился к депутатам

Отвечая на вопросы о сложной ситуации в Украине и войне на Востоке страны, Алексей Мочанов вспомнил о том, как познакомился с украинским исполнителем Кузьмой Скрябиным, который погиб в ДТП 2 февраля. Мочанову обидно то, что до трагедии люди не восхищались так творчеством исполнителя:

“Куча народу вообще забыло, когда последний раз видели его по телевизору и на Youtube. А когда человек погиб, то вспомнили песню Старі фотографії и сказали, что погибла совесть нации. Но вы же не покупали его альбомы, точнее не все это делали, но восприняли все, как личную трагедию“.

Алексей рассказал, что с Кузьмой они были знакомы давно и дружили долгие годы: “Мы с Андреем дружили, спорили, ругались, в том числе и по поводу войны и того, что происходит“.

Читай также: Онлайн-конференция с Алексеем Мочановым

“Андрюша Кузьменко очень хороший парень, мы лично познакомились, подружились и потом поссорились из-за того, что когда  у него была передача Шиканемо на Интере, он ездил в передаче на Хаммере без ремней безопасности. Я ему сказал: “Андрюш, на тебя смотрят подростки, мы никогда их не пристегнем, если они будут видеть кумира без ремней безопасности в машине“. Вот с тех пор мы чуть поругались, но потом Андрюша понял, о чем я говорю. И даже в этом страшном ДТП он был пристегнут, но убился от сильного столкновения с бочкой молоковоза, плюс отвратительная дорога“, – рассказал Мочанов.

Также гонщик подчеркнул, что не стоит винить за случившееся кого-то из политиков, а особенно президента:

Уже и семья обратилась ко всем, чтобы никто не копошился в этой истории. Идиотизм – думать о том, что Порошенко решил убить Кузьму за то, что он спел песню о президенте. Есть люди, которые намного жестче высказывались о президенте, но они живы“.

Напомним, группа Скрябин выступит с концертом памяти Кузьмы Скрябина.

Смотри онлайн-видео, которое Кузьма Скрябин записал в Кривом Роге: