Читай также: Дмитрий Комаров играл с туземцами в войну

Известный украинский телеведущий Дмитрий Комаров сегодня, 9 февраля, вернулся с тура по Мексике, Боливии и Кубе, который длился четыре месяца. Дмитрий рассказал поклонникам о своих невероятных приключениях на Кубе, где он и оператор Александр Дмитриев были арестованы кубинскими полицейскими. 

Оказывается, кубинские правоохранительные органы возмутило то, что Дима и Саша планировали работать без сопровождения кубинских “кагэбэшников“. Кубинская полиция задержала молодых людей и депортировала их в Мексику, чтобы они не могли продолжать съемку. За отснятый материал им грозило до 15 лет тюрьмы.

Читай также: Ведущий 1+1 показал чехол для пениса и рассказал о новой поездке

Дима рассказал, что они не сдались и решили вернуться на Кубу, чтобы все-таки сделать свою работу. Всю запрещенную технику они сумели провезти очень хитрым способом. Их регулярно вызывали на допросы, установили наружное наблюдение. Съемки передачи Світ навиворіт проходили в режиме спецоперации. 

Первый арест, первая в жизни депортация из страны. Испытали на себе все - под охраной ходили в туалет, просили воду по шесть часов… Нас обыскивали, допрашивали часами. Перед депортацией мы еще сутки под наблюдением находились в аэропорту – сидели на скамеечке. В самолет заводили под конвоем“, – рассказал Дима Комаров.

Читай также: Дмитрий Комаров рисковал жизнью во время съемок на Бали

Комаров признался, что только с помощью украинского посольства команде Світ навиворіт несколько дней назад удалось вернуться в Украину. Кубинским приключениям Дмитрий Комаров посвятит несколько серий Світ навиворіт. Новый сезон приключений Дмитрия и Александра по Латинской Америке стартует 29 марта на телеканале 1+1.

Напомним, солист группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук и ведущий программы Світ навиворіт Дмитрий Комаров развернули флаг Украины в Мексике.

Смотри репортаж о том, как команда программы Світ навиворіт вернулась с Латинской Америки домой: