Читай также: Умерла Елена Образцова: Биография знаменитой оперной певицы

25 января в Санкт-Петербурге (Россия) на 42 году жизни умер от сердечного приступа российский актер театра и кино Алексей Федотов, передает Фонтанка. Алексей Федотов родился 23 августа 1973 года в Невинномысске. Учился на физико-математическом факультете Таганрогского педагогического института. В 1996 г. окончил ВГИК. С 1996 по 2001 служил в Театре Сатиры на Васильевском.

Федотов был ведущим программ Награда за смелость, Западня, Звездный Розыгрыш, Частный Сыщик, Корзина. Артист прославился благодаря своим пародиям в шоу Большая разница. На его счету – пародии на Филиппа Киркорова, Михаила Боярского, Верку Сердючку, Юрия Гальцева, Никиту Джигурду, Бориса Гребенщикова и многих других. 

Исполнил главные роли в телесериалах Мать и мачеха, Груз. Помимо этого на счету Федотова имеется большое количество ролей второго плана. Лауреат и номинант Всероссийского конкурса артистов эстрады, Санкт-Петербургского Открытого конкурса, конкурса Петербургский ангажемент, лауреат премии ТЭФФИ в составе программы Большая Разница, дважды номинант на звание Человек года в Санкт-Петербурге, в номинациях Актер года и Шоумен года.

Напомним, на днях умер греческий певец Демис Руссос.

Смотри  онлайн-видео, как Алексей Федотов пародирует Филиппа Киркорова:

[видео более недоступно]