Читай также: Умер Алексей Литвинов – судья шоу Танцюють всі!

Журналисты издания Комсомольская правда связались со знаменитым украинским танцором Владом Ямой. Как выяснилось, мужчина ничего не знал о смерти своего друга и коллеги Алексея Литвинова.

“Вы меня врасплох застали! Меня не было в стране пару дней… Ребята, для меня Алексей был не просто коллегой – он один из моих учителей. Был такой период, когда я к нему летом на сборы ездил под Харьков и учился у него. Он один из самых позитивных людей, которых мне вообще доводилось в жизни встречать – с его лица улыбка не сходила никогда! Он просто кладезь шуток – то и дело рассказывал анекдоты, забавные случаи из жизни. Он сиял! Первая ассоциация, которая приходит в голову, когда называешь его имя – харизма. После себя Алексей оставил много-много прекрасных “семечек“ - своих учеников. Причем разбросаны эти таланты по всему миру, среди них есть много призеров фестивалей бального танца – это чемпионы США, Германии, Австрии, Канады… Его педагогический талант – невероятный! Я помню период, когда мы еще работали в шоу, и он начал очень резко сбрасывать вес. Мы забеспокоились, но на все наши вопросы он отшучивался: “Я всего лишь перестал пить пиво и отказался от сахара. Давно хотел привести себя в форму!“. Он говорил это с такой улыбкой, что я верил ему на все 100. Страшную болезнь он скрывал до последнего… Конечно все мы старались помочь нашему другу – переводили деньги  его семье лично, обращались в передаче к зрителям. Я знаю, что суммы, которые были собраны, частично покрыли лечение, но увы,  болезнь оказалась сильнее… Вечная память светлому и замечательному Человеку“, – поделился с журналистами Влад Яма.

Напомним, сегодня, 9 декабря, умер Алексей Литвинов – знаменитый украинский танцор и хореограф. Читай на Ivona биографию артиста.

Смотри онлайн интервью с Алексеем Литвиновым: