Джамала выделит тысячу билетов, чтобы люди, переехавшие в Киев из-за аннексии полуострова Крым и войны на Востоке Украины, смогли бесплатно посетить ее концерт, передает ДеПо. Сольный концерт Джамалы состоится 12 декабря в Киеве.

Читай также: Годовщина Майдана: Джамала и Андрей Хливнюк презентовали клип

“Уже много месяцев тысячи людей из Крыма, Луганска и Донецка вынуждены жить вдали от дома, оторванные привычной жизни, а зачастую, лишенные постоянного дохода. Я с удовольствием приглашаю крымчан и жителей Донбасса на свой сольный концерт, хочу таким образом выразить свою поддержку всем вынужденным переселенцам и подарить им немного радостных эмоций“, - говорит Джамала.

Механику проекта возьмет на себя организация «Крым SOS». Помимо приглашения переселенцев на свой концерт Джамала также передаст организации 50 лотов для благотворительного аукциона - билеты в VIP-фан-зону и CD-диски с автографом. Стоимость каждого лота - от 400 грн. Средства от аукциона будут направлены на помощь детям, родители которых были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы жизни или несогласия с оккупационными властями.

Напомним, 31-летняя певица Джамала решила открыть в себе новые таланты и попробовала себя в роли актрисы. Украинский фильм Поводырь стал первым в кинокарьере артистки. 

Смотри онлайн-видео клипа Джамалы и Хлывнюка на песню Злива: