Читай также: Итоги года: Знаменитости, умершие в 2014 году

Сегодня, 7 декабря, скончался известный поэт и композитор Владимир Шинкарук. О смерти легенды Житомирщины сообщил в своем Twitter экс-нардеп Олесь Доний: “Умер Владимир Шинкарук. Его песни мы слушали еще в школьных туристических походах. Прекрасные песни. Пусть земля будет пухом!“. 

Долгое время Владимир Шинкарук боролся с тяжелой онкологической болезнью. На днях ему довелось пережить две сложные операции в житомирской областной больнице, но врачи уже были не в силах помочь.

Читай также:  Умер известный польский актер

О Владимире Федоровиче с теплом вспоминает еще один общественный деятель и политик Александр Бригинец: “Сегодня умер патриот, поэт и преподаватель Владимир Шинкарук. Это потеря не только для Житомира, это потеря для всей Украины. Мы с Владимиром сделали несколько хороших общих дел, написали совместные песни, но столько всего не успели“.

Владимир Шинкарук был профессором Житомирского государственного университета им. Ивана Франка, членом Национального союза писателей Украины, обладателем I премии Всеукраинского литературного конкурса Коронация слова.

Напомним, британский музыкант Ник Тэлбот, выступавший под псевдонимом Gravenhurst, скончался в возрасте 37 лет.

Слушай патриотическую песню Владимира Шинкарука Недаремно:

[видео более недоступно]