Читай также: Фанатка Сергея Жукова выбирала мужа по схожести с кумиром

Уже во второй раз режиссером клипа Руки Вверх выступил молодой украинский режиссер Евгений Ножечкин, ранее сотрудничавший с группами Ленинград, O.Torvald, американскими Emmure, Heartist и многими другими. Клип существенно отличается от предыдущих работ музыкантов.

"Мы счастливы, что в нашей клипографии появился первый суперсовременный, можно даже сказать западной формации клип. Это новинка для Руки Вверх – модная, сочная и яркая. Все это стало возможно за счет симбиоза нескольких вещей: идеи, простоты, технологий и гения режиссуры Евгения Ножечкина. Это уже вторая наша работа и я рад, что мы нашли друг друга и понимаем, какой продукт мы хотим подарить зрителю", - рассказал солист группы Сергей Жуков.

Украинский режиссер снял клип для группы Руки Вверх
Украинский режиссер снял клип для группы Руки Вверх
пресс-служба

Для актеров съемочная группа подготовила настоящие испытания. Симулируя падание с небоскребов, они более шести часов они провели на тросах в подвешенном состоянии. Изначально желание полетать их заводило, но потом они осознали насколько это сложно балансировать в воздухе, чувствовать свое тело. Было множество смешных моментов, когда они пытались занять необходимые позиции в пространстве, но они справились и просили даже "добавки".

"Сергей Жуков дал мне карт-бланш с идеей и стилистикой. Не смотря на то, что это работа для поп группы, я хотел воплотить этот клип в совсем иной художественной концепции, которой никогда не было ранее у Руки Вверх. Я доволен результатом, оператором Маратом Адельшиным и всей нашей слаженной командой. Все круто сработались!", – Евгений Ножечкин, режиссер.

Смотри онлайн-видео Руки вверх! - Что же ты наделала:

Напомним, знаменитый российский музыкант Сергей Жуков, бывший солист популярной группы Руки Вверх, в четвертый раз стал отцом.