Читай также: Евгений Поливода из МастерШеф 4: Я остался жить в Киеве и работаю поваром

Участников МастерШеф 4 в четырнадцатом выпуске опять ждут четыре конкурса. На первом этапе поварам за один час предстоит приготовить сложное ресторанное блюдо – лучшее, на которое они способны. Но готовить им нужно в полной темноте. Чтобы участники все-таки не готовили вслепую, у них будет один коробок спичек.

Во втором конкурсе кулинаров-аматоров на кухне ожидают семь рядов со столами. На каждом – инструменты из битвы черных. На первом – длинные ножи. На втором – свечка и ложка. На третьем – перчатка (для замешивания теста). На кухню вернутся все участники, которые выбыли до этого момента. А в результате этого конкурса один из участников вернется. Тот, кто пройдет заново все битвы черных и при этом приготовит непростое блюдо: медальон в пивном соусе, подушку из шпината, равиоли с грибами и пюре.

Третий конкурс – выездной. Участников привозят в дорогой ресторан, они делятся на команды. Приготовят команды по 5 авторских блюд. На это у них будет три часа. А накормить нужно олимпийских чемпионов.

Читай также: Эктор Хименес-Браво о своей возлюбленной: Она – идеальная женщина

Те, кто не справился с заданиями судей окажутся в зоне риска. В битве черных фартуков наименее удачливых участников заставят готовить старинный десерт - сент оноре. Но все необходимые девайсы подвешены над рабочими поверхностями на резинках. Участникам предстоит дотягивать каждый раз нужный девайс к столу и только так готовить. 

Напомним, в тринадцатом эфире шоу МастерШеф 4 покинул Евгений Поливода.

Смотри тринадцатый выпуск МастерШеф 4 уже сегодня, 26 ноября, в 20:00 на канале СТБ.


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

МастерШеф 4 смотреть онлайн двенадцатый выпуск: Битва черных фартуков: