Читай также: На 1+1 состоится премьера заключительного сезона сериала о Роксолане

Королек – птичка певчая – знаменитая турецкая история о настоящей любви, преодолевшей все преграды и прошедшей испытания временем и разлукой.  Главная героиня – Фериде, которую в детстве за ее живость и любовь к шалостям прозвали корольком. В раннем возрасте у нее умирает от чахотки мать, и отец-военный решает отправить девочку во французский пансион. Спустя несколько лет приходит известие о смерти отца Фериде. Сирота остается на попечении тети Бесиме. У тети она встречается со своим кузеном Кямраном. Дружба Фериде и Кямрана перерастает в любовь. Однако на пути девушки к счастью становятся завистники, и свадьба Кямрана и Фериде срывается.  Но Фериде не отчаивается и решает самостоятельно строить свою судьбу. Девушка покидает родной дом и отправляется на поиски работы. И это только начало испытаний, которые ждут главную героиню в большом мире. Фериде не намерена сдаваться и будет бороться за свое благополучие и счастье. 

“Мы создали новый проект, сохранив при этом историю, душевность и теплоту оригинала. Но характеры многих героев сериала преподнесены и сыграны совсем по-другому, не так, как в предыдущих версиях Королька. Мы вынесли на передний план развлекательную сторону, которая придает динамику всему сюжету“, – рассказывает исполнитель главной роли Бурак Озчивит.

Читай также: Сериал Московський родич: Сцены, происходящие в Москве, снимали в Киеве

Основное действие в сериале разворачивается в особняке, где живет Фериде. Для съемок этих сцен создатели сериала арендовали особняк Решата Паши, расположенный в самом древнем районе Стамбула, Кадыкее. На аренду, а также приобретение и установку декораций и предметов обихода для  воссоздания в кадре соответствующей атмосферы, создатели сериала потратили больше миллиона долларов. 

Напомним, в Украине ввели запрет на семь российских фильмов и сериалов, включая популярный сериал Кадетство.

Смотри онлайн интервью с Бураком Озчивитом:

[видео более недоступно]