Читай также: Шнуров о президенте РФ: У всех этот Путин, вроде родственника ближайшего

Лидер группы Ленинград Сергей Шнуров посвятил свой последний пост в социальной сети последней версии гимна России. Музыкант написал, что он думает о словах этого произведения (авторский текст сохранен – прим. ред.):

Россия – священная наша держава,

Россия – любимая наша страна.

Могучая воля, великая слава –

Твое достоянье на все времена! ©

Как всякий полу-опальный поэт, я решил заняться переводами. С русского на эмодзироссийский язык будущего. Начал с последней версии гимна Сергея Михалкова. Понял, что одного четверостишия в будущем будет необходимо и достаточно, чтобы выразить все. А вы чем там занимаетесь в союзе писателей и министерстве культуры? Все советско-немецкой романтикой, и побочным военно-спортивным “православием“ переболеть не можете? Выздоравливайте. Вчера уже прошло, да и сегодня закончилось.

Читай также: Сергей Шнуров показал провокационное фото со своей женой

Далеко не всем поклонникам Шнурова понравились его слова. Среди комментариев прозвучали следующие высказывания: “Давайте каждый будет заниматься своим делом! Подумайте, стоит ли зарабатывать себе излишнюю популярность, трогая гимн?... Вы и так популярны, вот и творите дальше!“.

Напомним, эпатажный российский певец Сергей Шнуров рассказал историю о своем друге-патриоте, которого убили во время пьяной драки на детской площадке.

Смотри онлайн-видео песни о санкциях Сергея Шнурова: