Читай также: Хэллоуин 2014: Наталья Валевская примерила необычный образ

Яна Клочкова опубликовала в Сети несколько свежих фотографий, на которых запечатлен ее сын в праздничном костюме для Хэллоуина. По американской традиции, в этот день дети наряжаются в устрашающие костюмы, ходят по домам и собирают конфеты. 

Яна Клочкова решила нарядить своего сына в костюм скелета. На лицо мальчика для полноты образа нанесли соответствующий грим.

Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах. С конца XX века, в ходе процесса американизации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Главным атрибутом праздника является так называемый Светильник Джека – тыква, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо, внутри которой помещается зажженная свеча. Считалось, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов. Традиционно на Хэллоуинн люди наряжаются в маскарадные костюмы.

Напомним, сегодня, 31 октября, отмечается современный праздник Хэллоуин. Украинская телеведущая Роза Аль-Намри показала поклонникам свой праздничный образ.

Смотри онлайн-видео про сына Яны Клочковой: