Маша Ефросинина недавно стала мамой во второй раз. Она сейчас не снимается на телевидении и много времени посвящает семье. Но это далеко не единственный круг интересов знаменитой телеведущей. Ефросинина ведет свой блог, в котором делится с поклонниками интересными жизненными историями и своими наблюдениями.

Читай также: Look дня: Маша Ефросинина

На этот раз Маша затронула тему женского одиночества. Ее пост начался с истории, которая подтолкнула ее к написанию своих рассуждений на эту тему (авторский текст сохранен – прим. ред.):

"Сидим мы, значит, вчера с моей приятельницей в ресторане, расположенном на территории большого продуктового магазина, ведем разговор о вечном – о мужчинах. Сидим у окна – обозрение происходящего вокруг великолепное! И тут в помещение входит НЕЧТО! Я даже на секунду подумала, что, может, ошиблась дама дверью, может, на какой кастинг торопилась – одета она была так, что Сергей Зверев, по сравнению с ней, просто интеллигентный потомок Ива Сен Лорана: розовая плюшевая горжетка шла в комплекте с розовой фатиновой пачкой, видимо, подразумевающей юбку! Всё это великолепие блестело! Наряд венчали стриптизерские яркие туфли, размер каблука которых опасен для жизни! Черт лица, как и возраста леди мы не поняли- все было плотно замаскировано силиконом (клянусь, я не шовинистка – много всего видела, и даже очень удачных, и даже завидных метаморфоз с женскими лицами- но ТАКОЕ могут человеку сделать, простите, только из мести).

Читай также: Маша Ефросинина поделилась секретами тонкой талии

Скажу честно, сойдясь на том, что чудачек вокруг полно, и слава Богу, мы с приятельницей тут же забыли об "этом милом недоразумении", которое мигом растворилось в колбасном отделе магазина. И вряд ли бы вспомнили, если бы спустя полчаса в ресторан не вошла компания мужчин! Импозантных, хорошо одетых, тех самых, что "очень даже"… А на встречу им, скромно так, на своих ходулях цок-цок… наше знакомое чудо в перьях, вернее в пачке, неся уже внушительный пакет с продуктами! И, тут, о Боже, самый привлекательный из вошедших маскулинов нежно берет ее за руку и говорит: "Девушка, ну что же вы сами-то такую тяжесть тащите? Давайте я Вам помогу пакет до машины донести". И, девочки, донес… А пока мы с подругой собирали свои челюсти с пола, он еще и телефончик ее около машины в свой-то аппаратик записал! Поняв, что в зале ресторана повисла тишина, я огляделась и увидела, что почти за всеми столиками эту картину наблюдают молодые женщины, … и у всех в глазах ровно один вопрос : "КАААААК???". Моя же подруга, с внешностью итальянской аристократки, и безупречным вкусом, только и произнесла : "Похоже, в этой стране я замуж точно не выйду! Может, в Норвегию поехать?".

Читай также: Маша Ефросинина: Я посмотрю новости и рыдаю

В своей статьей Маша говорит о том, что в ее окружении есть множество интересных женщин, которые постоянно работают над собой и развиваются, обладают хорошим чувством юмора, прекрасные хозяйки, но при этом они одиноки. В жизни каждой такой "безупречной" женщины, как назвала их Ефросинина, есть история и серии "бросил", "не решился на отношения", "исчез без объяснения", "оказался слабым ничтожеством"."Многие истории моих подруг до сих пор являются для меня неразгаданной тайной, где поведение мужчин настолько нелогично и необъяснимо, что не вмещается ни в какие грани даже самого лояльного сознания!", – рассуждает на эту тему Маша.

Также Маша рассказала, как ей удалось избежать собственного одиночества: "Я предпочла заняться собой и собственной реальностью, единственным источником жизни которой не должен быть мужчина, ну, или точно не он один! Я перестала ЕГО, того единственного, постоянно ждать и повсюду искать…. 
и ОН тут же не замедлил появиться в моей жизни... Просто подошел ко мне на улице:)".

Напомним, украинская телеведущая Маша Ефросинина выступила против тех, кто считает неуместным проведение Ukrainian Fashion Week в такой сложный для страны период.

Смотри онлайн видео с Машей Ефросининой и ее дочерью: