Читай также: Андрей Макаревич: Самый изощренный политик однажды ошибется

Андрей Макаревич рассказал, что в его окружении есть большое количество людей, которые ему стали неинтересны в связи с последними событиями. Музыкант перестал общаться с людьми, поддавшимися российской пропаганде (авторский текст сохранен – прим. ред.):

Когда я вижу, какое количество еще вчера казавшихся мне нормальными людей оказались безнадежно оболваненными пропагандой, я не испытываю ничего – ни сострадания, ни злобы, ни сочувствия. Они мне просто чудовищно неинтересны.
Да здравствует крушение иллюзий!

Читай также: Макаревич отменил концерты по Украине из-за состояния здоровья

Поклонники Макаревича также высказали свое мнение на этот счет: "У большинства мозги – пластилин. И хорошо, если лепить из него начинают художники... И гадко – когда политики...", "А вот тут не соглашусь с уважаемым Андреем Вадимовичем. Человек всегда имеет право на ошибку, он не всеведущ и не всемогущ, ибо не Творец, а творение. Нельзя вычеркивать человека за иное мнение".

Напомним, в студии кулинарной программы Смак заменили висящий на стене портрет Андрея Макаревича, первого ведущего шоу, изображением русского поэта Александра Пушкина.

Смотри онлайн-видео с концерта Макаревича в Москве: