Читай также: Михаил Пореченков похудел на 20 килограммов ради новой роли

Михаил Пореченков в интервью российскому изданию Известия откровенно рассказал о своей позиции относительно российско-украинского конфликта. Актер считает, что все происходящее на территории Украины – это провокация США против России. По мнению Михаила, Украина ведет войну против русскоязычного населения восточной части страны, которую он называет не иначе, как "Новороссия". Пореченкову жаль мирное население, которое страдает в этой ситуации, но он остается верным своим убеждениям относительно того, что ведется мощная пропаганда со стороны Соединенных Штатов.

Михаил сказал, что пытается посмотреть на ситуацию с двух сторон, но пока видит только "безобразные выходки" со стороны Украины. Пореченков выразил желание посетить восточную часть Украины и поддержать людей, которые там воюют. Также актер признался, что не против сыграть роль ополченца, который защищает свой дом, но только после того, как на территории Украины воцарится мир.

Читай также: Михаил Пореченков подарит сыну на свадьбу ипотечный кредит

Это интервью попало на глаза бывшему члену Партии Регионов Олегу Цареву. Политический деятель высказал свое мнение о словах актера следующим образом (авторский текст сохранен – прим. ред.):

Выдающийся актер и патриот Михаил Пореченков высказал свое мнение о Новороссии. Хочу отметить, что Михаил сказал в этом интервью все по совести. Мы неоднократно с ним беседовали о ситуации, сложившейся на Донбассе. Можно сказать, что в этом интервью он четко выразил свои эмоции по отношению к происходящему на нашей земле. Я благодарен ему. Сопереживание ближнему всегда являлось характерной чертой нашего народа.

Напомним, около 50 российских артистов написали открытое письмо, в котором попросили освободить театрального режиссера Павла Юрова и художника Дениса Грищука из двухнедельного плена в Славянске.

Смотри онлайн интервью с Михаилом Пореченковым: 

[видео более недоступно]