Читай также: Звезды – за МИР: Певица Маша Собко мечтает о светлом будущем

Идея картины – объединение Украины и возвращение страны к мирной жизни. Организаторами проекта выступили Глава Международного Фонда культурного сотрудничества Влада Литовченко, галерист Лика Спиваковская, Глава общественной организации Арт-Креатив Елена Стебельская и президент ООО Институт Женщины Татьяна Шевчук.

"Мы все устали от войны и неопределенности, которая наступила в жизни каждого украинца, и хотим возрождения нашей нации, цельности, единств, стабилизации и мира. Сейчас это самое главное и ключевое для всех нас. Поэтому мы инициировали данный проект, как начало переориентации нашего народа на установление мира в Украине, а первым толчком к этому и становится картина Символ мира" - рассказала Глава МФКС Влада Литовченко.

В написание картины приняли участие: Виталий Козловский, Влада Литовченко, Елена Бернацкая, Олег Пинчук, Артур Боссо, Юрий Вакуленко, Аида Николайчук и юные участницы детского ансамбля народной песни Ладанки, которые украсили этот праздник своим выступлением и красивым народным пением. К написанию картины также присоединилась певица Руслана, которая заранее нарисовала на ней небо.

Напомним, Ivona создала свой спецпроект Звезды за мир, в котором приняли участие украинские артисты.