Незарегистрированная политическая партия Другая Россия призналась в срыве концерта музыканта Андрея Макаревича в Москве, сообщается на странице партии в соцсети ВКонтакте.

"После третьей песни музыкант обратился к зрителям с речью. И тут из первых рядов в него полетели помидоры и яйца. "Макаревич-предатель!", скандировали нацболы и разбрасывали листовки. В воздухе был распылен перцовый газ, после чего публика покинула зал. Концерт был сорван", — описываются в сообщении события минувшего вечера.

 

По мнению членов Другой России, причиной их поступка стало известие о том, что на деньги, вырученные с продажи гитары Макаревича, были куплены каски и бронежилеты для украинских военных.

В конце опубликованного в соцсети заявления организация призвала лишить музыканта российского гражданства и изгнать из страны.

Макаревич готов подать в суд на депутатов Госдумы за оскорбление его чести

Напомним, в Москве на концерте Макаревича распылили перцовый газ.

Андрей Макаревич неоднократно высказывал свое мнение о происходящих событиях в отношениях между Украиной и Россией. Также ранее он обратился к россиянам с просьбой не разжигать войну с украинцами

В начале августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать на Донбасс. В результате депутаты Госдумы РФ предложили лишить его всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством".