Читай также: Собчак предложила Михалкову вернуть Оскар "мерзким американцам"

Максим Виторган не раз откровенно высказывал свою точку зрения по поводу происходящего в России и за ее пределами. Актер написал на своей странице в социальной сети пост, посвященный запрету на ввоз заграничной продукции в Россию из тех стран, которые применили санкции в связи с российско-украинским конфликтом (авторский текст сохранен – прим. ред.):

Ой... На прилавки магазина (какого не скажу, а то вдруг спохватятся) вернулись мои любимые латышские глазированные сырки и целый ряд других, бежавших в панике после введения санкций, продуктов!
То есть, суровость российских законов таки компенсируется необязательностью их исполнения! Ну и ладненько.

Читай также: Максим Виторган о российских десантниках: За что погибают эти люди?

"А слабо потребовать от правительства отменить запрет на ввоз еды? Так и будем тихо радоваться что где-то что-то урвали?", "Срок годности смотрите! А то я так же обрадовалась тому, что вернули мой сыр, но у него срок годности истекал как раз в день покупки... Остатки жалко, видимо", – прокомментировали слова артиста поклонники.

Напомним, российский актер Максим Виторган прокомментировал отмену концертов группы Ночные снайперы в восьми российских городах.

Смотри онлайн видео с Максимом Виторганом:

[видео более недоступно]