Теперь  зрители канала будут просыпаться и готовиться к рабочему дню вместе с очаровательной Ириной Юсуповой. Она не только когда-то получила "путевку в жизнь" именно на канале Интер, работала спецкором и ведущей новостей, но и является автором нынешней рубрики утреннего эфира Нашъ Киев.

Ирина, какие у вас ощущения от того, что теперь вы – ведущая утренней программы Интера?

– Это – мое! Мне комфортно в ньюз-руме, комфортно в студии. Ведь именно сюда, на Дмитриевскую, на телеканал Интер, я пришла работать совсем "зеленой" журналисткой – страшно сказать – 13 лет назад! Мне нравится ехать на работу и наблюдать, как просыпается город. Все звучит и выглядит совсем по-другому. Даже у кофе в 5 утра какой-то особенный запах.

Вы – сова или жаворонок?

– Я была совой (смеется). Раньше двух не ложилась. Но когда появился ребенок – все изменилось. Дочь у меня до 3-х лет практически не спала. Так, что я научилась "подсыпать" на ходу, когда появляется возможность.

А как будете просыпаться в 4 утра? Уже придумали для себя способ, чтобы встать и чувствовать себя бодро?

– Я знаю, что лучше всего хотя бы минуту постоять под холодным душем. Это эффективнее, чем 5 чашек кофе.

Читай также: Проект Касается каждого: реальная помощь каждый день

Скажите, чем, по вашим ощущениям, отличается работа ведущей новостей от ведущей утренней программы?

– Утром совсем другие новости. Динамичные, позитивные, легкие. Нам ведь необходимо дать людям заряд положительной энергии на весь день. Ну и образ ведущей тоже совсем другой! И прическа и макияж и одежда у меня теперь более нарядная и женственная. (смеется).

Во время первого эфира были какие-то трудности?

– Если честно, все думала, как выдержу весь эфир на высоких каблуках? Не привыкла к такой обуви… Но как только началась программа – я о них просто забыла.