Читай также: Звезды – за МИР: Мария Яремчук рассказала о любви к Родине

Международный день мира отмечается с 2002 года. Этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня в мире. 21 сентября Генеральная ассамблея ООН предложила всем странам воздерживаться от проведения военных действий.

В честь дня мира украинские артисты рассказали о том, каким они видят развитие событий в Украине, а также, почему не собираются покидать родную страну. Звезды позировали фотографу Ivona в белой одежде, символизирующей чистоту и светлое будущее. 

Звезды – за МИР: Александр Кривошапко целовал украинскую землю
Звезды – за МИР: Александр Кривошапко целовал украинскую землю
Марина Головнева

Украинский певиц Александр Кривошапко, финалист шоу Х-фактор:

Патриотизм – это то, что не зависит от языка, на котором говорит человек, от того, кого он поддерживает. Это – любовь к земле, на которой родился. Я безумно люблю Украину. Я какое-то время учился в Москве, и когда приезжал домой, то целовал украинскую землю. Выходил из поезда в родном Мариуполе и целовал землю. Если убрать показуху, то это демонстрировало мою тоску по родной стране.

События в Украине... это последствия того, что игра между евроинтеграцией и Таможенным союзом перешла все рамки разумного. Одно дело, когда это – политика. Но ведь сейчас – война. Мне уже все равно, под какими лозунгами идти, лишь бы люди перестали убивать.

Мир – это отсутствие оружия в руках у людей", – Александр Кривошапко.

Хочу, чтобы мои дети жили в Украине... но имели возможность видеть весь мир. Я сам объездил много стран, и ту душевность, которая есть в украинцах, сложно найти где-либо еще. Нашего человека видно в любой стране. Но при этом я очень люблю путешествовать и окунаться в другие культуры. Европа мне кажется уютной и комфортной, а Америка – перспективной. Но возвращаюсь я всегда в Украину. Тут мои друзья и родная земля, по которой чувствуешь тоску, когда долго отсутствуешь дома.

Я вижу свое будущее в Украине. Конечно! Несмотря на то, что у меня есть предложения о работе за границей, я людям, которые занимаются финансированием и организацией, сразу говорю требование: чтобы я находился в родной стране. И после этого условия мы начинаем обсуждать сотрудничество.

Мы – за мир в Украине!