Тело Баттл обнаружил ее отец. По предварительным данным, певица покончила жизнь самоубийством, сообщает издание The Hollywood Reporter. Официально эта версия пока не подтверждена.

Читай также: В Аргентине скончался музыкант Густаво Серати

"Мы глубоко сожалеем о смерти Симон. Она была молодой, доброй и исключительно талантливой девушкой. Наши мысли и молитвы с семьей и близкими друзьями Симон", – говорится в заявлении руководителей звукозаписывающего лейбла RCA Records..

Телевизионный дебют Баттл состоялся в 2006 году. Она получила эпизодические роли в сериалах Зоуи 101 и Все ненавидят Криса. В 2011 году девушка приняла участие в телевизионном шоу талантов X Factor.

Группа G.R.L. была создана в 2013 году. Первой работой этого девичьего музыкального коллектива стала песня Vacation, вошедшая в саундтрек анимационного фильма Смурфики 2. Летом 2014-го G.R.L. выпустили свой лид-сингл Ugly Heart и мини-альбом G.R.L., на осень у группы была запланирована масштабная промо-кампания.

Читай также: Следствие подтвердило версию о самоубийстве Робина Уильямса

Телеканал CNN отмечает, что Симон Баттл, помимо работы в группе G.R.L., изучала музыку в Университете Южной Калифорнии и пела в церковном хоре.

По факту смерти Симон проводится расследование.

Напомним, известная американская комедийная актриса и телеведущая Джоан Риверз скончалась 4 сентября в Нью-Йорке в возрасте 81 года.

Смотри онлайн видео с Симон Баттл:

[видео более недоступно]