На съемках популярного российского сериала Пока станица спит с украинским актером Анатолием Хостикоевым произошел неприятный инцидент, сообщает filmstreet.com.ua.
 
Во время репетиции одной из сцен, в которой актер играл атамана Гавриила Петровича, появились казаки. По сюжету фильма, они – русские, а на самом деле – настоящие украинские казаки с конного театра. Чуб на голове их заставили закрыть шапками. 

Читай также: Ольга Сумская, Паперный и Борисюк: Два мужа на одной сцене

"Прямо перед этими съемками произошли трагические события в зоне АТО, когда погибли 22 наших бойца ... Говоришь этот текст сценариста – а в горле комок. И вот тогда, когда на репетиции я уже завершал свою фразу, поднял во весь голос "Слава Украине!" вся массовка в один момент воскликнула: "Героям слава!" – рассказал Анатолий. 

По словам актера, казаки мгновенно сняли шапки, обескуражив режиссера. Конечно, после этого случая Хостикоева сняли с роли, о чем он, кстати, нисколько не жалеет.

Напомним, 21 августа Святослав Вакарчук со своей группой Океан Эльзы сыграл закрытый концерт для бойцов 79-й бригады в зоне АТО.