Американский актер Робин Уильямс страдал от болезни Паркинсона на ранней стадии. Об этом сообщила его жена Сьюзен Шнайдер.

"Он вел борьбу с депрессией, тревогой и болезнью Паркинсона на ранней стадии, в чем он не был готов признаться публично", – сказала она. При этом супруга актера заверила, что он не нарушал отказа от спиртных напитков.
 

Читай также: Следствие подтвердило версию о самоубийстве Робина Уильямса

Уильямс – обладатель премии Оскар (1998 год) и пятикратный лауреат премии Золотой глобус. Актер получил известность благодаря ролям в фильмах Август Раш, Двухсотлетний человек, Куда приводят мечты, Целитель Адамс, Джуманджи, Умница Уилл Хантинг и других. Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах. Еще четыре фильма с его участием выйдут уже после его смерти.

Болезнь Паркинсона – медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной группы. Вызвано прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов головного мозга.

Читай также: C участием Робина Уильямса выйдут еще четыре фильма

Напомним, обнародованные полицией Калифорнии подробности о смерти актера Робина Уильямса крайне возмутили многих поклонников легендарного комика.

Смотри онлайн-видео трейлера к фильму Миссис Даутфайер с Робином Уильямсом: