Ксения Собчак написала в своем блоге на портале snob.ru о том, что она категорически недовольна тем, что Владимир Путин ввел санкции на ввоз в страну иностранный товаров. "Почему мы должны жертвовать устрицами? Ради чего? Почему всех потенциальных потребителей вкусной, здоровой и, главное, свежей западной пищи лишили их небольшого буржуазного счастья?" – спрашивает Ксения.

Читай также: Ксения Собчак показала фото в купальнике

Российская журналистка призналась, что для нее не является постыдным работать ради получения хороших денег и тратить эти деньги на дорогие вещи и продукты. "А они говорят: нет, стыдно. Мечтать можно только о воссоединении земель российских, о национальной идее, о чем-то таком страшно возвышенном", – пишет Собчак.

Кроме того, ведущая отмечает, что первоначальной причиной санкций Запада по отношению к России стала аннексия Крыма.

"Хоть мне, русскому человеку, сама идея Крымнаш греет сердце, но уже не настолько, чтобы за это платить из собственного кармана", – сообщила звезда.

В своем блоге Собчак также намекнула поклонникам, что уже сделала свой выбор и планирует уехать из страны, если Владимир Путин решит закрыть границы. Ксения написала: "Я понимаю, что раковая опухоль страны перешла в последнюю стадию. Нет смысла накалывать больного недействующими лекарствами, что-то предпринимать и бороться. Я смиренно жду финала всей этой увлекательной, но грустной истории".

Напомним, Россия с седьмого августа ограничила на год импорт некоторых видов сырья и продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции.

Смотри онлайн-видео с Ксенией Собчак на борту самолета: