11 августа Робин Уильямс был найден мертвым в своем доме в Тибероне (США, штат Калифорния). По предварительной версии актер повесился. Многие голливудские звезды уже написали семье актера и обратились к поклонникам Уильямса в социальный сетях.

Комедийный актер Стив Мартин сообщил в соцсети: "Я не мог бы быть еще более ошеломленным потерей Робина Уильямса. Большой талант, подлинная душа".

"Робин был светом комического гения и наш смех от его ролей был громом, который поддерживал его. Он был моим приятелем, и я не могу поверить, что он ушел ", - сказал режиссер Стивен Спилберг по поводу смерти актера.

Известная телеведущая Эллен де Дженерес также выразила свои соболезнования, написав: "Я не могу поверить в новости о Робине Уильямсе. Он многое дал огромному количеству людей. Я убита горем".

Бэн Стиллер присоединился ко всеобщим соболезнованиям словами: "Запись в соцсетях не может описать размеры таланта, сердца и души Робина Уильямса. Это так грустно".

Близкий друг погибшего Уильямса Дэнни ДеВито, сказал, что он просто опустошен утратой. "Так грустно думать об этом. Трудно говорить. Трудно выразить словами. Трудно принять. Все, что я могу думать об этом: мое сердце разбито от этой новости".

Читай также: Дженнифер Лопес о Робине Уильямсе: Он был комедийным гением

Напомним, ранее Робин Уильямс страдал от алкогольной и наркотической зависимостей. В 2006 году, чтобы побороть вредные привычки, актер обратился за помощью к медикам. В начале июля 2014 года Уиьямс проходил недельный курс для поддержания трезвости. 

Смотри онлайн-видео трейлера к фильму Миссис Даутфайер с Робином Уильямсом: