Померив футболку серого цвета с изображением российского президента, Рурк купил ее и сразу надел, сообщают РИА Новости.

Сообщается также, что после этого в магазине образовались очереди из желающих приобрести футболки.

Микки Рурк в ГУМе 
Фото Евгения Ерохина

"Мне нравится этот парень", - сказал Рурк журналистам, имея в виду изображенного на футболке Путина. После этого короткого общения с прессой голливудская звезда отправился в сувенирный магазин ГУМа. По словам продавца, актер купил две большие иконы (Николая Чудотворца и Казанской Божией Матери) и одну маленькую. Затем в сопровождении охраны Рурк отправился в ресторан.

Ранее другой не менее известный голливудский актер Стивен Сигал посетил боксерское шоу в Севастополе, на котором также примерил майку с изображением Путина.

Стивен Сигал с Путиным 
АР

На байк-шоу в Севастополе, которое проходило с 7 по 9 августа, Стивен Сигал выступил со своей группой. Он по-русски благодарил публику за овации и признавался в любви к русскому народу. После выступления на сцену к музыкантам поднялся Александр "Хирург", который поблагодарил исполнителей за концерт и подарил ему черную майку с портретом российского президента, которого он назвал "собирателем земли русской". Сигал поднял майку над головой, чтобы увидели зрители, и примерил ее, передает РИА Новости.

Во время кульминации байк-шоу с 7 на 8 августа перед зрителями разыграли сцены с киевского Майдана и обстрела Донбасса. На бронетехнике, задействованной во время постановки, были закреплены флаги ДНР.

Организаторы проекта Все путем в июне запустили в продажу коллекцию, посвященную последним "победам Путина на мировой арене".

Всего в прошлой коллекции было 15 принтов. В частности, это изображения президента РФ на коне в военной форме и портрет Путина в черных очках, дополненные слоганами: "Самый вежливый из людей", "Нас не догонят".