Травести-дива Монро всегда комментирует значительные события, происходящие в Украине и за ее пределами. На этот раз Монро решила высказать свое мнение о конкурсе Новая волна, открытие которого состоялось вчера, 22 июля:

"Я не смотрю Новую Волну и совсем нет желания, хотя ТРК Украина настойчиво и перманентно предлагает! Просто все происходящее на сцене и около кажется каким-то чужим и фальшивым, такое впечатление, что все участники и конкурсанты перед выходом проходят строгий и четкий инструктаж от невидимых дядечек в серых костюмах, которые настоятельно рекомендуют, что петь и как говорить... А нашим желаю не только мощи в голосе, но и качественного звука, от него многое зависит)!", – написала Монро на своей странице в социальной сети.

Читай также: Плаксина показала, что происходило за кулисами концерта Новая волна

Новая волна (транслирует канал Украина) – ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.

Смотри: онлайн-трансляцию Новая волна 2014 на Ivona

Смотри видео о том, как участники Новой волны репетируют в Юрмале (Латвия), где будет проходить конкурс: