Валерия сейчас столкнулась с трудностями. Министр иностранных дел Латвии запретил певице въезд на территорию страны, где сейчас проходит конкурс Новая волна 2014. Дана Борисова искренне сопереживает Валерии и поспешила сообщить об этом на своей странице в социальной сети, назвав решение МИД Латвии варварским: 

"Хочу выразить свою поддержку замечательной певице, красавице и просто образцовой маме – Валерии. Лерочка, ты моя самая любимая певица! Я активно слежу за твоей жизнью и хочу честно сказать: "Ты потрясающая!". Сдались тебе все эти фестивали, ты в сердцах миллионов людей во всем мире! Завтра имена этих завистников никто и не вспомнит, но ты всегда останешься СУПЕРЗВЕЗДОЙ ВАЛЕРИЕЙ! Ты бриллиант нашей эстрады! Я тебя очень люблю! P/S. Насчет Иосифа Давыдовича... Там совсем с ума сошли что ли?! Это же легенда! Наше национальное достояние! Варвары!", – написала Дана.

Читай также: Леонид Агутин: Любое застолье заканчивается украинскими песнями

"А почему бы Новую волну не перенести в Крым, например, или в Сочи?", "Все правильно сделали", – прокомментировали слова Даны подписчики ее фотоблога.

Напомним, российская исполнительница Валерия собирается попасть на Новую волну 2014 несмотря на запрет.

Читай также: Новая волна: История Украины в музыкальном конкурсе

Новая волна – музыкальный фестиваль, который традиционно проходит в Юрмале (Латвия) и собирает на одной самых популярных звезд СНГ.  Узнай, какие музыкальные сюрпризы приготовили организаторы в этом году. Новая волна 2014 будет проходить с 22 по 27 июля. Официальный транслятор – телеканала Украина.

Смотри: онлайн-трансляцию Новая волна 2014 на Ivona

Смотри видео о том, как участники Новой волны репетируют в Юрмале (Латвия), где будет проходить конкурс: