Григория Лепса и Ирину Аллегрову исключили из концертной программы конкурса Новая волна, который традиционно проходит в Юрмале (Латвия), пишет Собеседник. Как выяснилось, ранее артисты были заявлены в программе, но планы организаторов конкурса изменились в последний момент.

Читай также: Новая волна 2014: Украинские конкурсанты прилетели в Юрмалу

Григорий Лепс до последнего момента не комментировал ситуацию, на на днях он сказал журналистам, что рад своему исключению: "Этот вопрос больше не ко мне, это вопрос к устроителям. Честно говоря, я искренне рад, что меня там не будет: мне не нужно учить новые песни, платить за аранжировки. Обратитесь к господину Ревзину или Игорю Яковлевичу Крутому, они вам популярно все расскажут. С Ириной Александровной по этому поводу мы не созванивались – мы с ней созваниваемся только по хорошим поводам. И потом, в моем положении мне в принципе без разницы, буду я там выступать, или нет".

Тем не менее, Лепс все же едет в Юрмалу, так как у него там запланировано несколько сольных концертов: "В любом случае, в эти дни у меня в Латвии пройдут три сольных концерта. Наверное, пойду к Игорю Яковлевичу на день рождения, который он будет там отмечать. Я приглашен на праздник официально. Ну посмотрим, как будет настроение".

Читай также: Григорий Лепс нарушил российский закон – СМИ

Новая волна (транслирует канал Украина) – ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.

Смотри онлайн-видео, как проходила жеребьевка участников Новой волны 2014: