Бывший священник Иван Охлобыстин купил новый телефон с изображением Владимира Путина и выгравированными первыми строчками национального гимна России. Устройство выпущено итальянским ювелирным брендом Caviar ограниченной коллекцией – всего 44 аппарата. Стоимость эксклюзивного гаджета – более 50 тысяч гривен. Задняя панель телефон покрыта слоем золота. 

"Настало время почувствовать подлинную гордость и выразить свою позицию однозначно, без лишних слов, просто положив на стол перед собой золотой телефон ручной работы с портретом главы своего государства – Владимира Путина", – заявили создатели.

Читай также: Охлобыстин признался в любви к Украине: Я женат на хохлушке

Сам Охлобыстин прокомментировал покупку коллекционного телефона весьма неопределенно. Он заявил, что купил его в свое удовольствие, а также из-за некоторых соображений. "Я все, я уже отчитался за принты с Путиным, я сделал в золоте сразу, – смеется актер. – Я люблю, когда все уладишь, и живешь дальше для себя".

На вопрос журналиста о том, что именно нужно уладить, актер подтвердил, что говорил об отношениях с Путиным. Также Охлобыстин оправдал свою трату тем, что через время продаст вещь в интернете дороже, чем купил, вернет потраченные деньги, а остаток спустит на благотворительные цели. "Тут такая вещь: и буржуев пограбил, и удовольствие получил, и отрапортовал", – сказал Охлобыстин.

Читай также: Путина закатали в золото: Россиянам предлагают купить iPhone c президентом

Напомним, российских актеров, открыто поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина, предлагают сделать персонами нон грата в Украине и перестать транслировать российский контент с их участием. В список вошел и сериал Интерны с Иваном Охлобыстиным в главной роли.

Смотреть онлайн-видео – один из анонсов сериала Интерны, в котором играет Иван Охлобыстин: