На днях в иностранных СМИ появилась информация о том, что 20-летнего сына актера Роберта Дауни-младшего по имени Индио арестовали за хранение запрещенных препаратов.

Читай также: День рождения Роберта Дауни-младшего: Любимые женщины актера

Знаменитый отец прокомментировал наркозависимость сына: "К сожалению, генетическую предрасположенность к наркозависимости еще никто не отменял. Вероятно, Индио унаследовал ее от меня". Родственники парня уверяют, что сделают все, чтобы помочь ему побороть вредную привычку. 

У Дауни-младшего также не раз были неприятности с законом – именно из-за запрещенных препаратов. С 1996 по 2001 годы Роберта многократно забирали под стражу за хранение наркотиков – по этой причине он оказывался и в больнице и тюрьме. 

Из-за наркозависимости актер едва не распрощался с успешной карьерой и только в начале 2000-х годов смог вернуться к съемкам в кино.

Напомним, голливудский актер Роберт Дауни-младший прощается с ролью Железного человека, которая принесла ему известность. О планах на будущее и разрыве со студией Marvel он рассказал в последнем интервью для журнала GQ.

Смотри онлайн-видео интервью Роберта Дауни-младшего: