Украинский фильм "Братья. Последняя исповедь" получил приз на Московском кинофестивале

Фильм повествует о двух братьях, которые всю жизнь все делят: мать, игрушки, право называться лучшим, одну женщину, одного сына. Но однажды в их жизни происходит событие, после которого они не разговаривают друг с другом на протяжении 40 лет.
Режиссер картины Виктория Трофименко отрицает, что сходство сегодняшних событий с сюжетом фильма задумывалось заранее. "Я никаких аллюзий не закладывала, мы завершили фильм в конце сентября. Но получилось так, что фильм оказался довольно своевременным", - заявила ранее автор фильма.
Читай также: Иностранные гости отказались ехать на Московский кинофестиваль
Помимо украинской картины, два приза на фестивале получил фильм Валерии Гай Германики "Да и Да". Два приза также получила трагикомедия "Свет моих очей" турецких режиссеров Мелика Сарачоглу и Хакки Куртулуша. Призы зрительских симпатий завоевали картины "Белый Ягель" Владимира Тумаева и "Зеленый принц" израильского режиссера Надава Ширмана.
Полная версия правил
Что означает "начните с себя", "очиститесь от гнили и злобы"? От какой-такой гнили?!
Патриотизм и здоровый национализм - это гниль и злоба?
Если Ты не заметила, У НАС ТУТ ВОЙНА! Кацапо-фашисты оттяпали Крым! Сотни трупов!
Что, после этого, каца-пов в одно место поцеловать?! С мозгами все в порядке???
А нам подсовывают какой-то кинофестиваль, как будто ничего не случилось!
Очищайся сама!!!!!!!!!!